RZ_Робот-манипулятор RoboZet
Роботы-манипуляторы для автоматических линий порошковой и жидкой окраски
Компания "АТБ Пром" производит покрасочные роботы-манипуляторы RoboZet для нанесения жидкой и порошковой краски для автоматических линий окраски.
Робот-манипулятор RoboZet в комплексах жидкой окраски | ||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
Робот-манипулятор RoboZet в комплексах порошковой окраски | ||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Окрасочные манипуляторы RoboZet (производитель ООО "АТБ Пром", Россия)
|
|
|
Видео окраски тел вращения | Видео манипулятора RoboZet для жидкой и порошковой окраски |
ОПИСАНИЕ RoboZet
- Современная и удобная панель управления
- Оптимальная конфигурация пистолетов
- Тихий режим работы
- Бесступенчатая регулировка скорости движения
- Высокая стабильность при большой нагрузке
- Окрасочные роботы-манипуляторы RoboZet - аналоги западных по доступной цене.
ОСОБЕННОСТИ
Возможность применения с распылителями большинства мировых производителей. Манипуляторы RoboZet могут поставляться как с новым окрасочным оборудованием, так и встраиваться в существующие окрасочные комплексы с увязкой систем управления в единый комплекс.
Конкурентная цена. Сборочное производство манипуляторов расположено в Санкт-Петербурге, что позволяет существенно снизить себестоимость продукции, а значит, и цену для Потребителя.
Высокая надежность. При разработке оборудования учитывался опыт ведущих компаний производителей окрасочного оборудования. Обязательным является входной и выходной контроль.
Короткие сроки изготовления и поставки. Собственный склад готовых комплектующих позволяет быстро изготовить и предложить Заказчикам манипуляторы требуемых параметров.
Удобный интуитивно-понятный интерфейс. Для управления роботами манипуляторами разработан интуитивно-понятный интерфейс, который предоставляет Оператору простое и доступное управление работой. Опционально доступны варианты автоматической регулировки высоты хода манипулятора, отслеживание наличия изделий в зоне нанесения краски и т.д.
Квалифицированный сервис и обслуживание. В штате компании квалифицированные технические консультанты, способные быстро решить вопросы, возникающие в процессе работы оборудования.
Специальная дилерская программа. Для компаний-поставщиков окрасочного оборудования разработаны специальные цены и условия приобретения манипуляторов RoboZet.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Скорость перемещения каретки, м/с | 0,05 - 0,6 | ||||
Высота рабочего хода, мм | 1300 |
1800 |
2300 |
2800 |
*- на выбор |
Максимальная нагрузка, кг | 45 | ||||
Установленная мощность, кВт | 0,75 |
ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ ROBOZET: СТАНДАРТНЫЙ (RoboZet) и ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННЫЙ (RoboZet EX)
Чаще всего для автоматизации работы с порошковыми и водорастворимыми красками достаточно использовать RoboZet стандартного исполнения.
Для работы в окрасочных цехах с повышенной опасностью воспламенения рекомендуется к использованию взрывозащищенный окрасочный робот-манипулятор RoboZet EX. Окрасочный робот-манипулятор RoboZet EX сертифицирован по ТР ТС "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах" (ТР ТС 012/2011) и имеет необходимую маркировку.
ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ ROBOZET: ВЕРТИКАЛЬНЫЙ (Z) И ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ (X)
|
![]() |
БЛОК УПРАВЛЕНИЕ РОБОТАМИ МАНИПУЛЯТОРАМИ
![]() |
![]() |
![]() |
- Управление окрасочными манипуляторами в единой системе управления
- Возможность раздельного / совместного управления манипуляторами окраски
- Возможность задания параметров перемещения в удобном для Оператора режиме
- Возможность коррекции параметров без остановки работы окрасочных манипуляторов
- Индикация процесса работы и состояния исполнительных устройств
- Журнал событий
- Функции ручного / автоматического управления, включая:
- Контроль наличия изделий в зоне окраски (режим старт / стоп процесса нанесения краски);
- Контроль высоты окрашиваемых изделий (автоматическая коррекция высоты хода манипулятора);
- Увязка работы манипулятора с работой систем нанесения (GEMA, Wagner, Nordson, KCI).
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ
Если функция не нужна, то платить за нее не надо
- СИСТЕМА КОНТРОЛЯ НАХОЖДЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ В ЗОНЕ ОКРАСКИ С ДАТЧИКОМ (GAP-КОНТРОЛЬ)
Предназначен для экономии расхода краски в случае отсутствия деталей на конвейере в ходе работы оборудования. Автоматически включает / отключает окрасочные пистолеты и манипулятор при появлении/окончании изделий в зоне нанесения краски.
- ВТОРАЯ ОСЬ - ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ROBOZET
![]() |
![]() |
Горизонтальное перемещение окрасочного робота-манипулятора RoboZet реализуется с помощью автоматизированной платформы или с помощью ручной платформы. Платформа предназначена для перемещения манипулятора к изделию и от него, в зависимости от ширины изделия.
|
- АВТОМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО/ВЕРТИКАЛЬНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ МАНИПУЛЯТОРОВ ROBOZET
![]() |
Автоматический контроль горизонтального и вертикального перемещения роботов-манипуляторов RoboZet осуществляется с применением световой рамки заданного размера. При пересечении изделием лучей световой рамки на систему управления манипуляторами передается сигнал с указанием габаритов изделия. |
- В КОМПЛЕКТЕ С ПОЗИЦИОНЕРОМ (ЗАМЕНЯЕТ МНОГОПОЗИЦИОННОГО ОКРАСОЧНОГО РОБОТА, СТОИТ ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ)
Позиционер позволяет стационарно закрепить распылители на необходимой постоянной высоте. При изменении размера (высоты) изделия высота установки распылителей на позиционере меняется автоматически. Например, дает возможность прокраса точек вращения сверху и снизу. |
|
Компания АТБ Пром предлагает автоматические окрасочные линии любой сложности. Мы разработаем для вас проект, подберем оборудование, проведем монтаж и запуск системы.
ПИСТОЛЕТЫ |
УЗЛЫ НАНЕСЕНИЯ |
РЕКУПЕРАЦИЯ |
КОНВЕЙЕРЫ |
ПЕЧИ ПОЛИМЕРИЗАЦИИ |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
![]() |
-буклет "Окрасочный манипулятор RoboZet" |